• 1 Июня 2019

Магистранты представили свои проекты

магистранты МИ СВФУ

17 мая 2019 года профессорско-преподавательский состав магистерской программы «Общественное здоровье и здравоохранение» института принял участие в научном семинаре.

На научном семинаре 12 магистрантов второго года обучения представили научные проекты. Традиционно весна второкурсников проходит насыщенно, магистранты «наводят последние штрихи» в своих работах.

Надежда Валерьевна Саввина, заведующая кафедрой общественного здоровья, общей гигиены и биоэтики медицинского института СВФУ: "Научный семинар проводится с целью обсуждения преподавателями разных специальностей для дискуссии по разным аспектам, обмена опытом, общения. Семинар прошел успешно. Для магистрантов это тоже серьезный опыт: практика навыков публичного выступления, общение с представителями практического здравоохранения, получение рекомендаций для дальнейшей работы".

Хабарова Людмила, магистрант МИ СВФУ: "Для меня это было очень важное мероприятие. Выступление сегодня оказалось нужным опытом, было интересно услышать замечания по презентации и выступлению, а также ответить на вопросы по докладу. Конечно времени для защиты диссертации достаточно, поэтому мы сможем лучше подготовиться!"

Леонид Федорович Тимофеев, профессор кафедры общественного здоровья, общей гигиены и биоэтики МИ: "На семинаре ребята получили возможность получить отзывы о научно-исследовательском значении своих исследований со стороны специалистов, возможности их практического внедрения. Спасибо коллегам за предоставленную возможность".

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич