Новости

  • 31 Мая 2019
  • 245

Прошла лекция профессора Университета Ниццы

профессор Дрици Университет Ниццы

21 мая профессор фармакологии из Университета Ницца София Антиполис Милу-Даниэль Дрици в рамках совместного проекта Эразмус + по мобильности СВФУ и Университета Ницца София Антиполис прочел лекцию «Внезапная смерть от медикаментов: причины и и механизмы».

Профессор Милу-Даниэль Дрици прочитал интересную лекцию, состоящую из двух частей. В первой части он рассказал о тех препаратах, чья роль в развитии этого осложнения была доказана или косвенно указана, особенно уделив внимание последним случаям, ссылаясь на результаты FDA. Во второй части лекции профессор Дрици представил результаты неотложной медицинской помощи и планового амбулаторного лечения.

Выступление профессора Дрици вызвало неподдельный интерес среди слушателей, которые активно задавали вопросы докладчику.

Милу-Даниэль Дрици - профессор кардиологии, где он преподает курс фармакологии. Он является заведующим кафедры фармакологии. Он является также директором регионального центра Кот ДАзюр. Милу-Даниэль Дрици публикуется в таких журналах, как European Journal of Clinical Cardiology, Therapie. Он является членом научно-консультативной группы Комитета по лекарственным средствам для человека (Великобритания) и президентом подкомитета Международного Союза фундаментальной и клинической фармакологии (США).

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).