• 26 Мая 2023

Ко Дню библиотек посвящается

В 1934 году в стенах педагогического института было положено начало вузовской библиотеке.

По архивным данным, основной фонд занимал площадь в 110 м², а читальный зал на 40 мест размещался на 120 м². В то время фонд составлял 4 тысячи экземпляров. Это были книги бывшего реального училища. После ухода заведующей Габышевой З.С. в ноябре 1936 года заведование принял Роман Михайлович Поскачин, который провел значительную работу по комплектованию и систематизации фонда. Роман Михайлович своевременно ставил перед администрацией института вопросы по комплектованию учебной и научной литературой по профилю института, расширению площади библиотеки.

Ко Дню библиотек Вашему вниманию представлена презентация.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич