• 29 Апреля 2023

СНК "Детская хирургия" удостоен диплома III степени на 29-й Всероссийской студенческой конференции

Диплом детская хирургия МИ СВФУ

С 26 по 29 апреля студенты медицинского института приняли участие в 29-й Российской (62-й Всесоюзной) научной студенческой конференции «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста». Она проходила в городе-герое Волгограде и была посвящена 80-летию Победы в Сталинградской битве и 50-летию организации кафедры детской хирургии Волгоградского государственного медицинского университета.

Были проведены заседания 24 секций по различным тематикам детской хирургии, свои доклады представили студенты всех медицинских вузов России, а также участники из Казахстана и Узбекистана. В рамках конференции был проведен конкурс научных работ. Команда студентов МИ СВФУ достойно представила свою работу. Дипломами 3 степени награждены студенты отделения педиатрии Брызгаева Мария Романовна, Батыгова Фариза Маирбековна, Дьячковская Оксана Гаврильевна, Баишева Анфиса Владимировна. Также Брызгаева Мария в личном первенстве получила диплом III степени за работу "Комплексное лечение младечнских гематом".

Большое ежегодное мероприятие является традиционным для детских хирургов и проводится в разных городах России. Следующая 30-я Всероссийская (63-Всесоюзная) научная студенческая конференция «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста» пройдет в Самаре в 2024 году.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич