• 2 Мая 2023

Гражданско-патриотическое мероприятие учебной библиотеки института

Мероприятие библиотеки МИ СВФУ

28 апреля 2023 г. в учебной библиотеке медицинского института прошел традиционный ежегодный вечер гражданско-патриотического воспитания «Солдатская каша». В нем приняли участие студенты 3 курса медико-профилактического отделения и 5 курса отделения «Лечебное дело».

В первой части вечера выступили студенты 5 курса Эверстова Лилия и Кизенко Елена по теме «Организаторы здравоохранения-фронтовики»; Иустинова Альбина и Баттахова Сахаайа - «Великие клиницисты-фронтовики»; Мукминова Наталья и Секова Ольга - «Организация питания в рядах Советской Армии в годы ВОВ».

Вторая часть вечера – военно-полевая кухня «Солдатская каша». Студенты пробовали солдатскую кашу, сваренную по рецепту военного времени.

Третья часть вечера – развлекательная, студенты организовали флешмоб, танцевали под песню «Катюша», спели песню «Смуглянка».

Цель мероприятия, это воспитание гражданина патриота; расширение общекультурного кругозора, формирование гражданской грамотности, сказала Анна Семеновна Николаева, заведующая библиотекой медицинского института.

Мероприятие библиотеки МИ СВФУ

Посмотреть фотографии