• 24 Апреля 2023

Прошла студенческая олимпиада "Лучший стоматолог"

21 апреля 2023 г. в клинике МИ СВФУ имени М. К. Аммосова состоялась ежегодная внутривузовская студенческая олимпиада среди студентов стоматологов «Лучший стоматолог – 2023». Особенность мероприятия состоит в том, что его организуют сами студенты, и каждый год честь проведения олимпиады возлагается студентам 4-го курса.

В этом году олимпиада состояла из 8 частей: «Лучшая видеовизитка курса»; Инсталляция на тему «выбранный путь»; «Конкурс талантов»; интеллектуальная игра «Лучший стоматолог-2023»; «Конкурс на блюдо со стоматологическим дизайном»; «Конкурс костюмов Disney/Marvel/StarWars»; «Конкурс плакатов по профилактике стоматологических заболеваний»; «Конкурс обновленный дресс-код». По итогам олимпиады каждая номинация находит своего победителя, а самым главным призом является переходящий кубок, который вручается лучшему курсу и выявляется «Лучший стоматолог» по результатам интеллектуального этапа олимпиады.

Студенты проделали огромную работу и украсили этот вечер своими талантами и харизмой, а также доказали, что нет ничего невозможного для студента медика! Конкурсов было не мало, но абсолютно каждый курс показал нам все свои яркие и лучшие черты, которые в себе хранят. Этот вечер был как праздник для студентов и не только, зал был полностью наполнен участниками, которые друг друга поддерживали и как никогда были сплоченными. Олимпиада “Лучший стоматолог - 2023” подарил яркие воспоминания, сблизил коллективы и укрепил дружескую атмосферу среди всех курсов и преподавателей. Также были проведены мини-викторины организованные силами ПОС МИ и СНО среди всех присутствующих студентов.

Главными экспертами вечера были жюри, состоящее из врачей-стоматологов стоматологических поликлиник и частных клиник: Алексеева Татьяна Васильевна - заведующая детским стоматологическим отделением ГАУ РС (Я) «Якутский специализированный стоматологический центр», главный внештатный детский стоматолог Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), председатель жюри; Степанова Любовь Афанасьевна, заведующая стоматологическим отделением РБ №1-НЦМ, врач стоматолог высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения РФ; Архангельская Аида Семеновна, врач стоматолог детский Студии современной стоматологии ООО «Avandent»; Пиксайкина- Григорьева Ксения Геннадиевна, к.м.н., врач стоматолог ортодонт, главный врач и директор стоматологической клиники ООО «Dentex»; Карбушев Алексей Олегович, врач стоматолог терапевт, главный врач стоматологической клиники ООО «Leostom»; Евграфов Игорь Анатольевич, заместитель директора стоматологической клиники ООО «Hollywood»; Егоров Антон Николаевич, врач стоматолог общей практики, заведующий клиники «Aistom».

В итоге, номинации разделились следующим образом: «Лучшая видеовизитка курса» - 4 курс, Инсталляция на тему «выбранный путь» - 4 курс, Интеллектуальная игра «Лучший стоматолог-2023» - 5 курс, «Конкурс на блюдо со стоматологическим дизайном» - 2 курс, «Конкурс костюмов Disney/Marvel/StarWars» - 3 курс, «Конкурс плакатов по профилактике стоматологических заболеваний» - 3 курс, «Конкурс обновленный дресс-код» - 1 курс.

Посмотреть фотографии

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич