Новости

  • 21 Апреля 2023
  • 99

Итоги Всероссийской Олимпиады по клинической фармакологии

Команда МИ СВФУ по Олимпиаде по клинической фармакологии

Завершилась Всероссийская Олимпиада по клинической фармакологии, которая состояла из трех этапов: конкурс научных статей, четыре конкурса личного первенства, конкурс видеороликов/ слайд-шоу. Личное первенство прошло по 4 конкурсам: «Педиатрическая фармакология», «Клинико-фармакологические подходы к выбору фармакотерапии при сахарном диабете», «Персонифицированное дозирование лекарственных средств на основе фармакогенетических расчетов и терапевтического лекарственного мониторинга», «Клинический фармаколог в помощь врачу-реаниматологу».

В личном первенстве наши участники не смогли занять призовое место, но в целом руководитель команды доцент кафедры госпитальной терапии Наталия Михайловна Краснова считает, что студенты выступили достойно, показав хорошие знания в конкурсах.

По итогам личного конкурса научных статей 3-е место заняла команда института с докладом "Анализ нежелательных реакций при применении лекарственных средств в республике Cаха (Якутия) в 2019-2022 годах". Краснова Н.М., Афанасьев Эр.Х.Ю., Шамаев Д.А., Колосов В.И., Семенова У.В.

А также 1 место в конкурсе видеороликов/слайд шоу "История клинической фармакологии моего края". Конкурсная комиссия отметила, что видеоролик снятый нашей командой снят с большой любовью и уважением студентов к истории своего вуза, кафедры и края, и детально представляет именно историю и современную организацию службы клинической фармакологии в республике.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).