• 28 Сентября 2022

Приглашаем на конференцию по наследственным болезням обмена веществ

Приглашаем на научно-образовательный сателлитный симпозиум «Наследственные болезни обмена веществ: клиника, диагностика, лечение»

8 декабря 2022 г, Якутск, Арктический инновационный центр СВФУ

Дата проведения: 8 декабря 2022 года

Место проведения: Арктический инновационный центр (г. Якутск, ул. Кулаковского 46, ауд. 506) / Онлайн-платформа Webinar.ru

Участие бесплатное

Приглашаются специалисты в области медицинской генетики, педиатрии и смежных направлений

Основные научные направления: Эпидемиология наследственных болезней обмена веществ (НБО). Клиника и диагностика НБО. Неонатальный скрининг НБО. Лечение НБО. Диетотерапия при НБО. Медико-генетическое консультирование больных с НБО. Молекулярное изучение мукополисахаридоз-плюс синдрома. Нейрональные цероидные липофусцинозы. Диагностика первичных иммунодефицитов. Врожденная дисфункция коры надпочечников.

На симпозиуме вы ознакомитесь с молекулярным патогенезом, клиникой, современными методами диагностики и лечения наследственных болезней обмена веществ, с вопросами медико-генетического консультирования при НБО.

По итогам участия в образовательном мероприятии участники узнают тактику ведения, алгоритмы диагностики и лечения наследственных болезней обмена веществ, что позволит повысить качество оказания медицинской помощи пациентам с наследственными болезнями обмена веществ.

Председатель Оргкомитета: д.м.н., профессор, заведующий курсом медицинской генетики кафедры «Неврология и психиатрия» МИ СВФУ, врач-генетик высшей категории, главный научный сотрудник – руководитель НИЛ «Молекулярная медицина и генетика человека» ФГАОУ ВО СВФУ Максимова Надежда Романовна

Предварительная регистрация – до 1 декабря 2022 г.

Для регистрации участия в работе конференции необходимо пройти регистрацию на сайте http://ehhn.s-vfu.ru/

Научная программа Научно-образовательного сателлитного симпозиума «Наследственные болезни обмена веществ: клиника, диагностика, лечение» представлена в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского образования (НМО) Минздрава России (SovetNMO.ru) на соответствие установленным требованиям.

Напоминаем Вам, что для получения баллов НМО слушателям необходимо:

·    Зарегистрироваться в качестве участника симпозиума

·    При очном участии в день проведения мероприятия:

- фиксация у стойки регистрации мероприятия для учета времени посещения симпозиума

·    При просмотре online трансляции в день проведения мероприятия:

- войти на платформу мероприятия, используя свой логин и пароль.

Во время трансляции слушателям необходимо проходить контроль присутствия на трансляции. Контролем присутствия служат всплывающие окна (вопросы), которые требуют нажатия на кнопку "подтверждения присутствия". Условия подтверждения присутствия считаются выполненными слушателем, если пользователь подтвердил присутствие не менее, чем в 4 случаях всплывающих окон (из 6). Учет присутствия ведется суммарно, общая продолжительность просмотра слушателем должна быть более 225 минут (5 акад. часов).

Всем участникам, выполнившим данные условия, свидетельства НМО (6 кредитов) будут направлены на электронную почту, указанную при регистрации, по истечении 20 рабочих дней после окончания Конференции.

В случае возникновения вопросов, будем рады ответить на них по электронной почте vsaina@yandex.ru, по тел.: +7(914) 105-76-70, Новгородова Сайына Николаевна

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич