• 20 Июля 2022

Интервью с профессором

Кривошапкин Вадим Григорьевич

В рамках проекта «Интервью с профессором», в формате беседы доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской и пропедевтической терапии с курсом ЛФК Вадим Григорьевич Кривошапкин рассказал о том, как он начал заниматься научной и учебной деятельностью в области медицинской экологии.

Вадим Григорьевич подчеркнул необходимость проведения медико-экологического мониторинга. На взгляд профессора поиск токсикантов, металлов, приоритетных для данной области горнодобычи в организме человека – это выход для того, чтобы диагностировать загрязнение на начальных стадиях.

Смотреть на канале СВФУ в ютуб

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич