Новости

  • 7 Июля 2022
  • 228

«Клянусь честно исполнять свой врачебный долг»: выпускникам института вручили дипломы

Выпускники МИ СВФУ

Дипломы об окончании Медицинского института Северо-Восточного федерального университета вручены 199 молодым специалистам. Больше всего выпускников по направлению подготовки «Лечебное дело» – 92 человека.

Министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева отметила, что выбранная молодыми людьми профессия сложная, благородная. «У вас очень мудрые преподаватели, под руководством Николая Михайловича они ведут вас по правильному пути. В 2020 году вы пришли на помощь практическому здравоохранению в борьбе с новой коронавирусной инфекций. Я выражаю огромную благодарность всему профессорско-преподавательскому составу за понимание и вам, коллеги. Мы говорим вам: добро пожаловать в семью медицинского сообщества, но на самом деле вы уже в наших рядах с 2020 года», – сказала министр.

Директор мединститута Николай Гоголев подчеркнул, что выпускники «Лечебного дела», несмотря на два года пандемии, дистанционное обучение, работу в поликлиниках, стационарах, показали лучший результат на государственной итоговой аттестации за пять лет: «Это доказывает, что вы созрели. Я уверен, что завтра вы покажете отличные результаты по первому этапу первичной аккредитации студентов, пройдете все этапы без единой загвоздки и получите сертификаты специалиста с правом лечить людей. В добрый путь!»

Декан отделения «Лечебное дело» Вера Ядрихинская отметила, что до сегодняшнего дня дошли самые достойные ребята, выдержавшие все испытания и сессии – 92 выпускника. Она пожелала молодым специалистам не останавливаться на достигнутом, развиваться, учиться дальше, в частности, тем, кто пойдет работать сразу после окончания, Вера Ядрихинская пожелала хорошо влиться в коллектив и вовлечения в активную медицинскую деятельность.

Кроме выпускников отделения «Лечебное дело» дипломы также получили молодые специалисты, завершившие обучение по направлениям «Фармация, «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Сестринское дело» и магистры «Общественного здравоохранения». Молодые специалисты дали Клятву врача, им вручили благодарственные письма ректора СВФУ. «Мы постараемся оправдать ваши ожидания и реализовать лучший сценарий нашей судьбы. Обещаем стать достойными людьми, чтобы у вас был повод для гордости», – сказала выпускница Александра Сазонова.

Ссылка на фотогалерею

Автор: Кристина СТЕПАНОВА / пресс-служба СВФУ

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).