• 4 Апреля 2022

Современная инсулинотерапия: что должен знать и уметь участковый врач

Сыдыкова Любовь Ахмедовна МИ СВФУ

7-8 апреля пройдет 86-ая Межрегиональная научно-практическая конференция Российского научно-медицинского общества терапевтов, посвященная 80-летию со дня рождения крупного российского ученого Юрия Борисовича Белоусова.

В программе конференции запланированы несколько симпозиумов. Один из которых посвящен проблеме эндокринных заболеваний. Сопредседатель симпозиума, доцент, заведующая кафедрой пропедевтической и факультетской терапии медицинского института Северо-Восточного федерального университета Сыдыкова Любовь Ахмедовна познакомит с особенностями современной инсулинотерапии.

В последние годы актуальность лечения сахарного диабета резко выросла, что связано и с ростом заболевания, осложнениями после перенесенной коронавирусной инфекции Covid-19, а также внедрением эффективных методов терапии.

В эти годы, мы накопили большой опыт по интенсифицированному лечению больных сахарным диабетом 1 типа, наши врачи проводят лечение с учетом суточной выработки инсулина, сказала Любовь Ахмедовна. - Применение болюсного лечения повышает качество жизни пациентов, поэтому так важна роль участкового врача в разъяснении преимуществ перехода на современный вид терапии, дальнейшем амбулаторном ведении и лечении пациента.

Напоминаем, что трансляция мероприятия доступна в личном кабинете РНМОТ после регистрации.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич