• 3 Мая 2022

Өбүгэлэр үгэстэрин салҕаан (Продолжая традиции предков

Соревнование по спортингу МИ СВФУ

На прошлой неделе в спортивно-стрелковом клубе «Бэргэн» по Маганскому тракту состоялось общеуниверситетское соревнование по спортингу, посвященное 100-летию республики. Данное мероприятие воспроизводящее охоту на пернатую дичь с использованием охотничьего гладкоствольного оружия и искусственных мишеней проводится ежегодно. Соревнование по компакт-спортингу проводились среди подразделений университета и индивидуальные.

От медицинского института приняли участие доценты института, кандидаты медицинских наук Семенов Дмитрий Николаевич, Варламов Петр Герасимович, Исаков Леонид Олегович, Апросимов Леонид Аркадьевич, профессор, заведующий кафедрой факультетской хирургии Винокуров Михаил Михайлович и кандидат медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой сестринского дела Дьячковский Николай Семенович.

В итоге наша команда заняла 5 место, Михаил Михайлович - первое место в личном первенстве!

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич