Новости

  • 16 Ноября 2021
  • 148

Больше 45 мероприятий проведут медики СВФУ с российскими и международными коллегами

Национальный конгресс "Экология и здоровье человека на Севере"
В Северо-Восточном федеральном университете стартовал XII Национальный Конгресс «Экология и здоровье человека на Севере». Мероприятие станет площадкой для обмена опытом в различных областях медицинских наук и клинической практики.

Главным организатором с момента проведения конгресса является Медицинский институт СВФУ. В этом году в рамках события запланировано более 45 мероприятий: конференции, симпозиумы, круглые столы, студенческие и аспирантские чтения.

«За 12 лет у конгресса появились свои традиции, и я рад тому, что из года в год, особенно в период пандемии, мы обогащаем знания друг друга в области медицины. Медицина – это не только про здоровье, но и научные исследования, подготовка высококвалифицированных кадров, взаимодействие между вузами и академическими институтами. В конечном итоге, благодаря этому мы сможем сохранить здоровье населения», – поделился ректор СВФУ Анатолий Николаев.
В ходе конгресса особое внимание уделят современному состоянию системы здравоохранения, медицинского образования и организации медицинской помощи в условиях глобальных вызовов человечеству. 

«Основная цель мероприятия – консолидировать ресурсы здравоохранения, науки, практики, чтобы улучшить здоровье жителей Севере. Итогом конгресса должна стать резолюция в области организации здравоохранения, методов лечения, диагностики. В дальнейшем принятые решения мы представляем научному медицинскому сообществу и практическому здравоохранению», – сообщил директор Медицинского института СВФУ Николай Гоголев.
XII Национальный конгресс «Экология и здоровье человека на Севере» продлится до 19 ноября. 

«Для молодых специалистов, в первую очередь, это возможность быть в курсе последних событий и новостей в мире медицины. Мы понимаем, насколько наука продвинулась вперед и нам необходимо идти в ногу со временем для того, чтобы соответствовать новым требованиям», – резюмировала заместитель директора по научной работе Медицинского института СВФУ Снежана Спиридонова.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).