• 10 Февраля 2021

Награждения сотрудников института в день науки

Борисова Н.В., МИ СВФУ
В Северо-Восточном федеральном университете состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки. В рамках мероприятия подведены итоги Декады науки, конкурса номинаций Научно-технического совета СВФУ, вручены государственные, ведомственные и университетские награды ученым и молодым исследователям.

Благодарственное письмо Председателя Государственного собрания (Ил Тумен) республики Саха (Якутия) – профессор кафедры «Нормальная и патологическая физиология» Борисова Наталья Владимировна,

Благодарственное письмо АН РС (Я) - сотрудник научно-исследовательского центра (Широкогеномные исследования генофонда коренного населения арктического побережья Якутии) Сивцева Татьяна Михайловна,

Почетная грамота АН РС (Я) – заместитель руководителя научно-исследовательской лаборатории "Молекулярная медицина и генетика человека" Сухомясова Айталина Лукична,

Почетная грамота Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) – доцент кафедры неврологии и психиатрии Таппахов Алексей Алексеевич.

Благодарственное письмо окружной администрации г. Якутска – доцент факультета последипломного обучения врачей Неустроев Петр Афанасьевич.

Благодарственное письмо ректора – профессор, заведующий кафедрой «Инфекционные болезни» Слепцова Снежана Спиридоновна, Заморщикова Ольга Михайловна, аспирант кафедры.

Почетная грамота ректора - Кларов Леонид Александрович, Максимов Александр Васильевич, заведующий урологическим отделением РБ №1-НЦМ.

Благодарственное письмо ректора – Борисов Василий Егорович, директор ООО «Дары Якутии».

Лучший руководитель студенческой науки – Гуляева Надежда Андреевна (диплом 2 степени) по направлению «Естественно-математические науки»,

Диплом 3-ей степени «Лучшая учебно-научная лаборатория» награждена УНЛ нейро-психофизиологических исследований Клиники СВФУ,

Диплом 1-ей степени в номинации «Лучшая учебно-научная лаборатория» получила НИЛ «Молекулярная медицина и генетика человека».Благодарственным письмом МОиН РС(Я) награждена доцент кафедры «Пропедевтическая и факультетская терапия с эндокринологией и ЛФК» Винокурова С.П.

Почетная грамота ректора - Кларов Леонид Александрович, Максимов Александр Васильевич, заведующий урологическим отделением РБ №1-НЦМ,

Благодарственное письмо ректора – Борисов Василий Егорович, директор ООО «Дары Якутии»,

Подведены итоги конкурса Научно-технического совета СВФУ по трем номинациям: «Лучшая научная монография», «Лучший руководитель студенческой науки» и «Лучшая учебно-научная лаборатория».

С именами всех награжденных можно ознакомиться в видеозаписи торжественного заседания на  YouTube-канале СВФУ.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич