Новости

  • 19 Июня 2020
  • 251

В СВФУ онлайн прошел День медицинского работника

День медицинского работника МИ СВФУ

Сегодня, 19 июня, в Северо-Восточном федеральном университете поздравили работников здравоохранения с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Во время торжественного мероприятия прошедшего в виде видеоконференции ректор СВФУ Анатолий Николаев поздравил сотрудников и студентов медицинского института.

Благодарственным письмом ректора отмечены сотрудники и студенты, участвующие в мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Также прошло награждение почетной грамотой профкома сотрудников и грамотой первичной профсоюзной организации студентов. «Руководство университета гордится Вами, теми кто первым откликнулся на призыв помочь в борьбе с новой инфекцией. Профессия медицинского работника благородна, трудна, но так нужна», - сказал ректор.

Директор медицинского института СВФУ Николай Михайлович Гоголев рассказал, что 738 студентов и ординаторов участвуют в качестве волонтеров и работников медицинских учреждений. «Наши студенты и клинические ординаторы активно работают в качестве медицинского персонала в такое непростое время. Хочется подчеркнуть их незаметный, но столь нужный труд», – поделился Николай Михайлович.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).