Новости

  • 13 Ноября 2019
  • 190

Брейн-ринг по миру фэнтези: будущие медики СВФУ оказались лучшими

брейн-ринг МИ СВФУ

Научная библиотека Северо-Восточного федерального университета организовала брейн-ринг среди студентов вуза на знание произведений в жанре фэнтези. Первое место заняла команда медицинского института.

По словам главного библиотекаря Елены Ксенофонтовой, мероприятие прошло в рамках программы по продвижению чтения среди студентов. «Неожиданно для нас заинтересованность студентов была высокой, факультеты и институты сформировали команды. Изначально мы планировали по одному участнику из каждого подразделения, но получили очень много заявок – всего было 40 человек. Молодое поколение заинтересовано в чтении, приятно видеть это в деле», ‒ поделилась Елена Ксенофонтова.

Участник команды-победительницы, студент шестого курса медицинского института Леонид Жожиков отмечает, что вопросы были поставлены и поданы интересно. «У нас постоянная и опытная команда из шести человек. Чувствовалась сильная конкуренция, ответы искали с азартом. Хотелось участвовать в таких мероприятиях и дальше», ‒ рассказал Леонид Жожиков.

В игре участвовали семь команд из всех учебных подразделений СВФУ. Студенты соревновались в знании известных произведений: серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, «Хроник Нарнии» Клайва Льюиса, трилогии «Властелин колец» Дж. Р. Толкиена, «Саги о ведьмаке» Анджея Сапковского, «Золотого компасу» Филиппа Пулмана.

Одним из активных участников игры был студент четвертого курса педагогического института Айсен Пахомов. «Порадовали вопросы по «Золотому компасу». С детства увлекаюсь фэнтези и разбираюсь во многих произведениях. Надеюсь, на следующей игре вопросы будут интереснее: хотелось бы видеть вопросы и по не популярным произведениям», ‒ поделился Айсен Пахомов.

Пелагея ЧЕРДОНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).