Новости

  • 15 Октября 2019
  • 157

Стартовал третий сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал»

Регистрация участников - со 2 октября по 18 ноября 2019 года.

Олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 

В 2019–2020 учебном году олимпиада будет проходить по 68 направлениям – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук.

Участниками Олимпиады могут стать студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в образовательных организациях высшего образования, зарегистрированных в установленном порядке на территории Российской Федерации.

Для участия в Олимпиаде каждому участнику необходимо пройти предварительную регистрацию на интернет-портале. Участники Олимпиады обязаны представить документ, подтверждающий статус студента, обучающегося по образовательным программам высшего образования (справка, студенческий билет и т.п.).

Отборочный этап проводится в дистанционной форме, результаты размещаются в личных кабинетах участников на интернет-портале.

Заключительный этап проводится в очной форме по заранее согласованному графику.

Победители третьей олимпиады «Я — профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Размещение профиля в Национальной базе «Я - профессионал» - реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Организаторы помогают составить резюме, дают советы по дальнейшему развитию профессиональных компетенций. Золотые медалисты получат также денежные премии: 200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей — по треку «Специалитет» и «Магистратура».

Регистрация открыта на официальном сайте https://yandex.ru/profi/

 

«Я – профессионал» в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi

Facebook: https://www.facebook.com/yaprofessional/

Instagram: https://www.instagram.com/yaprofessional/

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).