Новости

  • 1 Декабря 2022
  • 96

Кураторское собрание с иностранными студентами

1 декабря было проведено кураторское собрание с иностранными студентами 1 курса отделения «Лечебное дело». На данное время в институте учатся 83 первокурсника из стран дальнего и ближнего зарубежья и в основном, это «лечебники».

Руководитель отделения «Лечебное дело» Ядрихинская Вера Николаевна, заведующая кафедрой «Нормальная и патологическая физиология» Борисова Наталья Владимировна, ассистент кафедры госпитальной терапии Соловьева Юлия Алексеевна, тьютор иностранных студентов Егоров Вилюян Викторович ознакомили первокурсников с учебным процессом, научной и воспитательной работой, особенностями контрольной недели и балльно-рейтинговой системы. Так как учебный год у многих иностранных студентов начался сравнительно недавно. Первокурсники узнали много об истории медицинского образования в Якутии, выдающихся представителях медицинского института. Студенты активно задавали вопросы по учебе, жизни в общежитии и конечно погоде.

Северо-Восточный федеральный университет гарантирует высокое качество образования. В стенах нашего института вы должны получить знания и затем претворить их на практике, - сказала Наталья Владимировна. – Врач – это тот специалист, чья деятельность очень важна для общества, работа врача – самая благородная, столь необходимая для людей.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).