• 12 Мая 2021

Институт посетила рабочая группа ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

Медицинский институт СВФУ

12 мая 2021 года Медицинский институт СВФУ посетила рабочая группа ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России во главе с ведущим научным сотрудником лаборатории поликлинической терапии Егоровым Вадимом Анатольевичем. Обязательное посещение высшего учебного заведения, обеспечивающего подготовку медицинских кадров в регионе входит в план выездного мероприятия «НМИЦ ТПМ» в субъект РФ.

Директор медицинского института СВФУ Гоголев Николай Михайлович представил презентацию, где осветил основные направления деятельности института, подчеркнув роль Медицинского института СВФУ в подготовке высококвалифицированных медицинских кадров для республики с этапа профориентации до трудоустройства выпускников.

Рабочая группа высоко оценила оснащенность Симуляционно-аккредитационного центра, а также вклад ВУЗа в подготовке медицинских кадров и обеспечении непрерывного медицинского образования в регионе.

В рабочем совещании приняли участие заведующие кафедрами терапевтического профиля МИ СВФУ, заместитель директора института по научной работе Слепцова Снежана Спиридоновна, заместитель директора института по клинической работе Сыдыкова Любовь Ахмедовна, директор Симуляционно-аккредитационного центра МИ СВФУ Матвеев Афанасий Семенович.

Автор: Сыдыкова Л.А.