• 8 Апреля 2021

В стенах Университета прошел традиционный конкурс «Лучший невролог»

Лучший невролог МИ СВФУ

«Лучший невролог» является одним из престижных и традиционных конкурсов Медицинского института с момента его основания в начале 1960-х годов. В разные годы победителями конкурса становились ЭдилияКонникова, Ирина Подсонная, Надежда Дьяконова, Василий Коммунаров, Алексей Филиппов, Роман Попович, Надежда Беца, Вячеслав Сухарев, Юлия Макарова, которые в настоящее время являются высококвалифицированными специалистами, учеными, педагогами.

7 апреля 2021 года в стенах Клиники СВФУ прошел очередной конкурс «Лучший невролог – 2021». Целью конкурса - стимулирование мотивации студентов к овладению теоретическими знаниями, практическими умениями и навыками по неврологии, подготовка к первичной аккредитации специалистов, содействие профессиональной ориентации студентов.

В конкурсе участвовало 27 студентов: 15 – лечебного и 12 – педиатрического отделений. Первый этап прошел в виде тестирования среди всех желающих. 10 студентов, которые набрали наибольшие баллы, стали участниками второго тура – решения ситуационных задач. Студентом предстояло показать не только свои теоретические знания, но и общую эрудицию. На третий этап вышли три финалиста, которые по результатам первых двух этапов набрали наибольшие баллы. Им предстояло продемонстрировать уже практические навыки – провести неврологический осмотр.

По итогам всех трех этапов победителем стал и завоевал статус «Лучшего невролога – 2021» студент 5 курса лечебного отделения Васильев Артем Иванович. Второе место занял студент 4 курса педиатрического отделения Кудаисов Сергей Сергеевич, третье место – студентка 5 курса педиатрического отделения Тимофеева Катерина Андреевна. Победителю традиционно был вручен неврологический молоточек и кубок «Лучший невролог – 2021». Все участники были награждены поощрительными призами, а также бонусными баллами.

Алексей Алексеевич Таппахов, к.м.н., доцент кафедры неврологии и психиатрии Медицинского института СВФУ им. М. К. Аммосова (г. Якутск)
e-mail: aa.tappakhov@s-vfu.ru

Автор: Таппахов А.А.