Медицинский институт

Дорогие коллеги, просим принять активное участие в акции "Капля крови для спасения жизни" в рамках международного дня "Врачи мира за мир". Акция состоится: 6 августа в 9:00 часов в Станции переливания крови, по адресу: Петра Алексеева, 87.

Шестого августа повсеместно отмечается международный день "Врачи мира за мир", который был предложен организацией "Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы". Этот день служит напоминанием о человеческой трагедии - дня бомбардировки японского города Хиросимы 6 августа 1945 г, о роли врачей в борьбе за мир и в предотвращении войны в целом. Ведь именно врачи спасают человеческие жизни.

Организаторы: партийный проект Единой России "Здоровое будущее", Медицинский институт Северо-Восточного Федерального Университета им.М.К.Аммосова, ГБУ РС(Я) "Станция переливания крови". Приглашаем всех!

P.S.: Как подготовиться к сдаче крови? Накануне и в день сдачи крови запрещено! употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, а также мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло (в т.ч. растительное), шоколад, орехи и финики, авокадо, свеклу, бананы. Натощак сдавать кровь не нужно!

Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме авокадо, свеклы, бананов.

За 48 часов до визита в учреждение службы крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Также за час до процедуры донации следует воздержаться от курения.

При себе необходимо иметь оригинал паспорта и ФЛГ.