Кафедра "Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия с курсом скорой медицинской помощи"

photo.jpg

заведующий кафедрой, доктор медицинских наук

г. Якутск, ул. Ойунского, 27, каб. 218

+7 (4112) 36-34-89

Эл. почта: aa.ivanova@s-vfu.ru , iaa_60@mail.ru

Положение о кафедре (скачать)

В соответствии с задачами, кафедра проводит подготовку специалистов в ординатуре (анестезиология-реаниматология, скорая медицинская помощь) и аспирантуре (анестезиология и реаниматология). В рамках дисциплины «Общепрофессиональная умения и навыки» на кафедре проходят обучения приемам сердечно-легочной реанимации ординаторы всех специальностей ФПОВ.

Кроме того, сотрудники кафедры проводят курсы повышения квалификации и циклы тематического усовершенствования по указанным выше специальностям, а также лекционные и практические занятия по вопросам диагностики и интенсивной терапии неотложных состояний, сердечно-легочной реанимации на курсах повышения квалификации и тематических усовершенствованиях других кафедр ФПОВ по специальностям: «Общеврачебная практика», «Кардиология», «Акушерство и гинекология», «Педиатрия», «Хирургия», «Организации здравоохранения и общественное здоровье».