Кафедра североведения

$(".top_menu .b_menu_block ul li:first").addClass('selected');

Завершилась 9 сессия семинаров «Холодные земли (Cold Lands)»

20 Мая 2014

8 мая завершилась девятая сессия цикла семинаров «Холодные земли» (Cold Lands). Каждый день программы был насыщен событиями. Все лекции были удобно ориентированы по разным направлениям и рассчитаны на заинтересованность большинства подразделений университета. С лекциями выступили Питер Хозгет (Peter Haugseth), Урбан Рёкберг (Urban Wrakberg), Чистобаев А.И. Тренинг по общему менеджменту и управлению персоналом для студентов ФЭИ провела Семенова З.А. Также Питер Хозгет (Peter Haugseth) посетил филиал университета в г. Мирном на два дня.

Обсуждалось дальнейшее сотрудничество с Арктическим университетом Норвегии по международной программе бакалавриата северных исследований (bachelor of northern studies), а также совместных научно-исследовательских проектов.

Иностранными гостями отмечен высокий уровень организации мероприятия, а также быстрый темп развития всего Якутска и его инфраструктуры.

Кафедра североведения приглашает студентов к обучению по международной программе бакалавриата северных исследований (bachelor of northern studies) (с программой прошлого семестра можно ознакомиться здесь).

(фотографии любезно предоставлены Питером Хозгетом и Урбаном Рёкбергом)