Фонетик шоу 2022

14 апреля 2022г. кафедра перевода провела свой ежегодный конкурс постановок на английском языке Phonetic Show 2022. В этом году Phonetic Show прошёл в рамках фестиваля "Открытый миру".

На Phonetic Show студенты кафедры перевода показывают свои навыки и мастерство выступления перед публикой на английском языке. Также оценивается креативность студентов: их костюмы, танцы, музыкальное сопровождение, декорации и др.

Стоит отметить, что Phonetic Show прошёл впервые с начала пандемии. Мероприятие прошло в Точке кипения СВФУ.

По результатам выступления, места и номинации распределились следующим образом:

3 место заняли студенты 2 курса гр. ПО-20-201 с постановкой адаптации классического произведения Роберта Льюиса Стивенсона "Heather Ale".

2 место заняли студенты 1 курса гр.ПО-21-101 с постановкой адаптации произведения Нила Геймана "Coraline".

1 место заняли студенты 3 курса гр. ПО-19-301 с постановкой на основе короткометражного мультфильма "Winnie the Pooh and a Day for Eeyore".

В номинации "Best actress"  победила Тартакынова Ольга, студентка 1 курса за исполнение роли Коралины.

В номинации "Best actor" победил Филиппов Алексей, студент 3 курса за исполнение роли Винни-Пуха.

В номинации  "Best supporting actress" победила Малышева Евгения, студентка 3 курса за исполнение роли Пятачка.

Номинация за Лучшее произношение (Best pronounciation) распределялась по курсам:

Лучшее произношение среди студентов 1 курса - Гоголева Акулина

Лучшее произношение среди студентов 2 курса - Семёнова Юлиана

Лучшее произношение среди студентов 3 курса - Леушин Александр

После замечательных и ярких выступлений, студенты 4 курса провели для студентов 1-3 курсов небольшой квиз на знание стран изучаемого языка.