Две недели подряд студенты кафедры перевода, наравне со студентами всего института и университета, принимали активное участие в конференциях, проводимых в рамках недели студенческой науки СВФУ.

Так, 9 апреля на платформе Zoom состоялась Всероссийская конференция с международным участием «XVI Семёновские чтения».

По итогам конференции следующие студенты кафедры перевода были отмечены дипломами и номинациями:

1. Диплом 1 степени - Филиппова Кюннэй Валерьевна, М-ФКЛ-19. Тема доклада: «Современное якутское кино в контексте российской и мировой киноиндустрии».

2. Диплом 1 степени – группа студентов Васильева Дарина Егоровна, Слепцова Валерия Владимировна, Лугинова Валентина Николаевна, ПО-18-301. Тема доклада: «Об особенностях перевода лирики Василия Кейметинова-Баргачана на английский язык».

3. Диплом 3 степени - Игнатьева Анна Станиславовна, ПО-17-401. Тема доклада: «Специфика перевода английских имен собственных на русский язык в видеоиграх».

4. Рекомендация к участию в «Аммосов-2021» - Мажулина Анна Вадимовна, МЯЛ-18-171. Тема доклада: «Влияние процесса палатализации в формировании звучания русского акцента в английском язык».

Все победители и призеры получили возможность принять участие в Общеуниверситетской конференции «АММОСОВ-2021», которая состоялась 16 апреля на платформе Zoom.

Выступления наших студентов на конференции «АММОСОВ-2021»  были успешными:

2. Диплом 1 степени - Игнатьева Анна Станиславовна, ПО-17-401. Тема доклада: «Специфика перевода английских имен собственных на русский язык в видеоиграх».

Поздравляем всех победителей, призеров и участников конференций!