Новости

14 марта 2020г. студенты 4 курса кафедры перевода посетили национальный парк "Ленские столбы" в рамках занятия по устному переводу. Группу студентов сопровождал старший преподаватель кафедры перевода Валентин Гаврильевич Стручков.



Комментарии студентов: 

--Мы выехали из города в 8.30 утра. Дорога в одну сторону заняла примерно 4 часа с остановками. Мы всей группой поднимались на столбы около полу часа, т.к. тропа была очень узкая и скользкая. Мы даже несколько раз падали. Однако нам все равно удалось подняться на вершину.  А внизу мы все несколько раз скатились с горки, которая была у берега,  и  пофотографировались. Благодарю Валентина Гаврильевича за то, что он организовал для нас эту поездку.

--Погода в этот день была прекрасная, самое-то для прогулок на природе. Подъем на Ленские столбы был для меня довольно сложный, однако вид, который мне открылся с высоты, превзошёл все мои ожидания! Это один из таких студенческих дней, который останется в моей памяти на долго. 

-Я в первый раз в своей жизни попал на Ленские столбы. Когда я увидел эти пейзажи, я понял, почему Ленские столбы вошли в список ЮНЕСКО как Всемирное наследие.  Было здорово выбраться наконец-то из города на природу. Теперь я бы хотел выбраться туда летом.