Отбор кандидатов в стипендиальную программу «Японский язык и культура Японии» (Никкэнсэй) правительства Японии среди студентов японского отделения кафедры восточных языков и страноведения ИЗФиР

• 2 Марта 2020

29 февраля 2020г. Генеральное консульство Японии в г. Хабаровске провело отбор кандидатов в стипендиальную программу «Японский язык и культура Японии» (Никкэнсэй) правительства Японии среди студентов японского отделения кафедры восточных языков и страноведения ИЗФиР. По данной программе обучение осуществляется в одном из японских университетов в течение одного года с целью повышения уровня знаний по японскому языку, культуре, страноведению с ежемесячной стипендией 117000 иен. Кандидат должен являться студентом ВУЗа на момент возвращения на родину. Основной специальностью кандидата должен являться предмет, связанный с японским языком и/или культурой Японии.
Для проведения письменного экзамена и собеседования в СВФУ прибыл заместитель генерального консула Японии господин Кадокура. В результате письменного экзамена по японскому языку из пяти кандидатов СВФУ на собеседование были допущены два студента. Далее их кандидатуры будут рассмотрены заочно на российском уровне, после которого будут допущены на заочный отбор второго этапа в Министерстве образования Японии (МЕХТ). Пожелаем нашим студентам удачи!
Подробно о программе Никкэнсэй на сайте Генерального консульства Японии в г. Хабаровске  https://www.ru.emb-japan.go.jp/files/000547770.pdf

Автор: Степанова З.Б.