Новости

Семинар по подготовке переводчиков с русским и японским языком в Саппоро

  • 25 Февраля 2020
  • 190

Семинар по подготовке переводчиков с русским и японским языком в Саппоро

21 февраля 2020 года прошел семинар по подготовке переводчиков с русским и японским языком в городе Саппоро с финансированием из бюджета HARP (платформа подготовки кадров для японо-российского экономического сотрудничества и гуманитарных обменов). Семинар проводился с участием 6 японских университетов (Токийского университета иностранных языков, Университета иностранных языков города Кобе, Университета Хоккайдо, Университета Сока, Университета Осака, Университета Саппоро), трех российских университетов (МГУ, СахГУ, СВФУ), представителей японских частных компаний, Генкосульства России в Саппоро.
На данном семинаре всего было заслушано 11 докладов. От имени СВФУ выступила с докладом старший преподаватель КВЯиС ИЗФиР Степанова Зинаида Борисовна на тему «Проблемы и перспективы подготовки переводчиков с японским языком в СВФУ». Докладчики ознакомили с особенностями учебного процесса, методами преподавания. В рамках семинара были обсуждены проблемы трудоустройства выпускников.
В дальнейшем планируется проведение семинаров на более узкие темы касательно подготовки переводчиков с русским и японским языком.

Автор: Степанова З.Б.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).