Новости

  • 14 Октября 2019
  • 284

День корейской письменности и Годовщина основания Института имени короля Сечжона в городе Якутске при СВФУ им. М.К. Аммосова

12 октября 2012 года в зале Ученого совета СВФУ состоялось мероприятие, посвященное Дню корейской письменности и Годовщине основания Института имени короля Сечжона в городе Якутске при СВФУ им. М.К. Аммосова. Организаторами мероприятия были преподаватели Образовательного центра корейского языка и культуры Института имени короля Сечжона в городе Якутске и Кафедры восточных языков и страноведения ИЗФиР. В мероприятии приняли участие специально приглашенные гости из Республики Корея, представитель Саха-Лдь центра, учителя СОШ РС(Я), где преподается корейский язык, а также студенты Института имени короля Сечжона. В рамках мероприятия были проведены различные игры и конкурсы, посвященные корейскому языку и культуре Кореи, выставка работ студентов, а также показ видеороликов о создании корейского алфавита Хангыль и о занятиях, проводимых в Институте имени короля Сечжона. Все гости и участники мероприятия были награждены памятными подарками и призами.

Автор: Лебедева В.В.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).