Новости

  • 29 Марта 2019
  • 310

Конкурс постановок на восточных языках «Фонетик-шоу 2019»

В рамках недели восточных языков 29 марта 2019 состоялся традиционный конкурс постановок на изучаемом языке («Фонетик-шоу»), где студенты начального уровня представили свои постановки на свободную тему. В этом году участвовали четыре группы: ВО-18-141 с темой «Урашима и черепаха», ВО-18-142-1 с темой «Свинка Пеппа», ВО-18-143 с постановкой «Мальчик с пустым цветочным горшком» и объединённая группа исторического факультета ИСТ-17, ПОЛИТ-17 с постановкой «Озеро Чжан Джэ». Жюри данного конкурса были носителями родного языка из Японии, Кореи и Китая: доценты кафедры восточных языков и страноведения Фурусава Томоки, Би Цюшуан, а также преподаватель Центра корейского языка и культуры Института имени короля Сечжона Сон Хе Чжин.
Участники выступили на хорошем уровне, показали уровень владения изучаемого языка, артистичность. Среди зрителей были старшекурсники, которые пришли поддерживать первокурсников в конкурсе.

Автор: Кондакова Е.И.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).