• 15 Апреля 2022

В ИЗФиР традиционно прошла Неделя немецкого языка

С 11 по 15 апреля 2022 года в Институте зарубежной филологии и регионоведения прошла, ставшая уже на протяжении многих лет доброй традицией, Неделя немецкого языка. В этом году из-за ограничительных мер часть мероприятий в рамках Недели организована в онлайн-формате.

В течение недели студенты участвовали в олимпиаде по немецкому языку, проверили свои знания в интерактивной игре, отпраздновали Пасху.

В олимпиаде всего участие приняли более 120 студентов Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. По итогам олимпиады жюри определило следующие результаты:

- среди студентов-германистов:

1 курс: 1 место – Альбина Унарова, 2 место – Ульяна Михайлова, 3 место – Марина Петухова.

2 курс: 1 место – Саина Дьячковская, 2 место – Дайаана Бугаева, 3 место – Лилия Федотова.

3-4 курсы: 1 место – Анастасия Пахомова, 2 место – Виктория Сухарева, 3 место – Анастасия Толстоухова.

- среди студентов, изучающих немецкий язык как второй иностранный:

1 курс: 1 место –  Айсен Цыбиков (Б-ПО-21-101), 2 место – Айыына Дмитриева (Б-ПО-21-101), 3 место – Ольга Тартакынова (Б-ПО-21-101).

3-4 курсы: 1 место –  Ксения Неспанова (ПБ-ПО-18-401), 2 место – Людмила Егорова (БА-АО-19-311), 3 место –  Сандаара Иванова (ПБ-ПО-18-401).

- среди студентов гуманитарных направлений СВФУ:

1 место –  Кристина Никифорова (ФЛФ)

2 место – Зоя Егорова (ФЛФ)

3 место – Алина Бакурова (ФЛФ)

Поощрительный приз - Мокрищева Виктория.

Кафедра немецкой филологии выражает благодарность студентам за активное участие в Неделе немецкого языка. Победителям и призерам олимпиады желаем дальнейших успехов, новых достижений!

Вручение призов победителям и призерам олимпиады состоится после 25 апреля. Организаторы дополнительно сообщат.

Автор: Алексеева Анна Дмитриевна