Новости


  • 19 Апреля 2021
  • 172

Студенты КНФ удостоены высокой оценки в "Аммосов-2021"

16 апреля студенты кафедры немецкой филологии представили научно-исследовательские работы на Общеуниверситетской конференции «Аммосов-2021». Мероприятие было посвящено 124-летию со дня рождения политического и государственного деятеля Максима Аммосова.

По итогам конференции студентка группы НО-19-221 Анна Островская и студентка группы НО-17-421 Ольга Шелковникова удостоены высокой оценки. Так, Ольга заняла 2 место в секции № 9 "Филология" (Подсекция 1: Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание) с докладом на тему "Сравнительно – сопоставительный анализ стихотворения А.С.Пушкина «Храни меня, мой талисман» и его переводов на якутский и английский язык. 

Анна так же заняла второе место в секции № 9 "Филология" (Подсекция 3: Теоретическая и прикладная лингвистика), выступив перед экспертной комиссией на тему психолингвистических особенностей спонтанного монолога (на примере носителей русского языка). 

Отрадно, что в этом учебном году наши студенты достигают успехов в научной деятельности. В этом заслуга их руководителя, доцента кафедры, кандидата филологических наук Татьяны Николаевны Николаевой. 

Ежегодно в конференции участвуют более 800 обучающихся СВФУ. Программа конференции включает работу 13 секций, 10 подсекций, посвященных основным направлениям современной фундаментальной и прикладной науки.

От имени кафедры немецкой филологии сердечно поздравляем Анну и Ольгу с успешным участием! Желаем дальнейших успехов, новых высот и достижений в науке! 

Автор: Алексеева Анна Дмитриевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).