Новости


  • 10 Апреля 2021
  • 214

Студенты КНФ приняли успешное участие в «Семеновских чтениях»

В рамках недели Студенческой науки 9 апреля 2021 года прошла Всероссийская конференция с международным участием «XVI Семёновские чтения». В связи с ограничительными мерами участники конференции представили экспертной комиссии свои исследования в дистанционном формате на площадке ZOOM. Всего в «Семеновских чтениях» работали 11 секций по разным направлениям гуманитарных исследований.

 

От кафедры немецкой филологии участие приняли 6 студентов. Итоги следующие:

Секция «Психолингвистика»

1 место Сухарева Виктория, гр. НО-19-221 - тема “Концепт «Европа» в языковом сознании молодёжи»

2 место Островская Анна, гр. НО-19-221 – тема «Психолингвистические особенности спонтанной речи»

 

Секция «Межкультурная коммуникация и перевод»

2 место Шелковникова Ольга, гр. НО–17–42 - тема «Сравнительно – сопоставительный анализ стихотворения А.С.Пушкина «Храни меня, мой талисман» и его переводов на якутский и английский языки»

 

Секция «Прикладные языковые исследования»

3 место Яковлева Изольда, гр. НО-17-421 - тема «Модели интерпретации медиасобытия (на материале современного немецкого медиадискурса)»

 

От всего сердца поздравляем наших студентов! Желаем дальнейших успехов и достижений в науке! Кафедра немецкой филологии гордится вами!

Автор: Алексеева Анна Дмитриевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).