• 24 Марта 2021

Прием документов для участия в конкурсе на получение именных стипендий РФ и РС (Я)

Объявляется прием документов для участия в конкурсе на получение именных стипендий РФ и РС (Я) в 2020/2021 учебном году.

Перечень именных стипендий РС (Я):

• Стипендия имени А.Е. Кулаковского - ӨксөкүлээхӨлөксөй (для студентов ФЛФ);
  • Стипендия имени В.А. Протодьяконова (для студентов ФЭИ);
  • Стипендия имени И.Н. Барахова (для студентов ФЭИ);
  • Стипендия имени первого заявителя наличия алмазных месторождений на Вилюе П.Х. Староватова (для студентов ГРФ);
  • Стипендия имени П.А. Петрова (для студентов МИ);
  • Стипендия имения А.Е. Мординова (для студентов ПИ);
  • Стипендия имени профессора А.И. Кузьмина (для студентов ФТИ);
  • Стипендия имени профессора Г.П. Башарина (для студентов ИФ);
  • Стипендия имения профессора Ф.Г. Сафронова (для студентов ИФ);
  • Стипендия имени С.П. Сидоровой (для всех студентов);
  • Стипендия имени Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева (для всех студентов).

Перечень, предоставляемых документов на Именные стипендии РС (Я):

1. Личное заявление;
  2. Характеристика-представление;
  3. Полная копия зачетной книжки, включая страницы практик и курсовых работ, заверенная учебной частью с пометкой «Академических задолженностей нет, пересдач без уважительной причины нет»;
  4. Список опубликованных статей, с подписью ученого секретаря подразделения;
  5. Копии документов, удостоверяющих признание студента победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, конференции, соревнования, состязания или иного мероприятия (просьба копии дипломов и грамот распределить в отдельные папки по «Учебной деятельности», «Научной деятельности», «Культурно-общественной деятельности» и «Спортивной деятельности»; сертификаты об участии и благодарственные письма не за организацию мероприятий не вкладывать и не писать в протоколе);
  6. Список опубликованных статей в формате Word отправить на электронную почту uo_umu@mail.ru;
  7. Приложение к протоколу в формате Exel отправить на электронную почту uo_umu@mail.ru.

*Сбор заявлений и документов от студентов в УЧП до 1 апреля 2021 г.

*Сбор документов в УМО ДОКО до 5 апреля 2021 г. (по каждому претенденту документы принимаем в отдельных папках с файлами в 128 кабинете ГУК).

По всем вопросам обращаться к Ольге Александровне УМО ДОКО, кабинет 128 ГУК, р.т. 49-68-80.

Перечень именных стипендий РФ:

• Стипендия имени А.А. Вознесенского (для студентов ФЛФ);
  • Стипендия имени А.И. Солженицына (для студентов ФЛФ, ИЗФиР, ИФ, ИЯКН, МПТИ, НТИ);
  • Стипендия имени Д.С. Лихачева (для студентов ФЛФ, ИЗФиР, ИЯКН, МПТИ, НТИ);
  • Стипендия имени А.А. Собчака (для студентов ЮФ);
  • Стипендия имени В.А. Туманова (для студентов и аспирантов ЮФ);
  • Стипендия имени Ю.Д. Маслюкова (для студентов ФТИ, ТИ, АДФ, НТИ, МПТИ);
  • Стипендия имени Е.Т. Гайдара (для студентов ФЭИ, НТИ, МПТИ);

Перечень, предоставляемых документов на Именные стипендии РФ:

1. Личное заявление;
  2. Характеристика-представление;
  3. Заверенная справка об успеваемости кандидата на получение стипендии (за определенный в постановлениях Правительства РФ период, по конкретной стипендии);
  4. Список опубликованных статей, с подписью ученого секретаря подразделения;
  5. Копии научных/творческих публикаций;
  6. Копии документов, удостоверяющих признание студента победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, конференции, соревнования, состязания или иного мероприятия (просьба копии дипломов и грамот распределить в отдельные папки по «Учебной деятельности», «Научной деятельности», «Культурно-общественной деятельности» и «Спортивной деятельности»; сертификаты об участии и благодарственные письма не за организацию мероприятий не вкладывать и не писать в протоколе).
  7. Список опубликованных статей в формате Word отправить на электронную почту uo_umu@mail.ru;
  8. Сканы грамот, дипломов, статей, зачетных книжек в формате pdf отправить на электронную почту uo_umu@mail.ru.

Все сканированные документы должны быть переименованы в следующей форме (Институт_ФИО_Название мероприятия_Вид документа)

Например,     МИ_ИвановИИ_Медицинский форум_Диплом_1_ст

МИ_ИвановИИ_Статья_по_Внутренним_болезням

*Сбор заявлений и документов от студентов в УЧП до 1 апреля 2021 г.

По двум ссылкам:
1.