Новости


  • 25 Февраля 2021
  • 184

Студенты кафедры немецкой филологии приняли успешное участие в конкурсе творческих докладов

24 февраля, в рамках подпроекта «#КультурныйБлокчейн», прошел молодежный конкурс творческих докладов, посвященный младшему из знаменитых братьев-сказочников – Вильгельму Гримму. Организаторы конкурса – библиотека «Созвездие».

Творческое наследие братьев не ограничивается одними сказками, хотя благодаря этим текстам, имя немецких ученых известно во всем мире. Но потомки должны знать, что братья Гримм внесли фундаментальный вклад в мировую филологию своими научными трудами и исследованиями по германской мифологии и истории немецкого языка.

Об этом важном этапе жизни великих ученых и многом другом рассказывали конкурсанты в своих творческих работах. Участники представили разнообразнейшие красочные доклады на интересные темы.

В итоге, победителем конкурса стала Пахомова Анастасия с работой на тему «Вклад братьев Гримм в развитие немецкой филологии».

2 место жюри присудило Федоровой Августине, рассказавшей о видеообразе братьев Гримм в киноиндустрии и мультипликационных вариациях их произведений.

3 место с достоинством заняла Красильникова Милена с интереснейшим докладом на тему «Геометки сказочной страны братьев Гримм».

Работы конкурсантов оценивало взрослое жюри, состоящее из компетентных филологов и юношеская судейская коллегия. И на удивление, мнения двух жюри практически совпали.

Не остались в стороне и слушатели, которые могли отдать свои голоса понравившемуся докладу.

Приз зрительских симпатий завоевала Августина Федорова, студентка ИЗФИР СВФУ.

Автор: Алексеева Анна Дмитриевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).