Новости


  • 29 Октября 2019
  • 248

Международный фестиваль "Дни Германии в Республике Саха (Якутия)", 27 октября - 1 ноября 2019 г

В рамках международного фестиваля «Дни Германии в РС(Я)» с 29 по 30 октября прошли учебно-методические семинары для преподавателей вузов и учителей общеобразовательных учреждений по следующим темам:
1.    Семинар "Die deutsche Sprache im Wandel - neue Phänomene der geschriebenen und gesprochenen Sprache" (Thomas Ranft , лектор DAAD в г. Улан-Удэ).
2.    Учебно-методический семинар Гёте-института - тема "Преподавание немецкого как второго иностранного языка".(Самкова Ирина Николаевна, методист Хакасского института развития образования и повышения квалификации, мультипликатор  Гёте-Института в Новосибирске).
3.    Учебно-методический семинар Гёте-института - тема "ИКТ в преподавании немецкого языка". (Самкова Ирина Николаевна, методист Хакасского института развития образования и повышения квалификации, мультипликатор  Гёте-Института в Новосибирске).
4.    Презентация  "Bildungskooperation zwischen Hamburg und Jakutsk" (Mathias Burghardt,  управление школьным и профессиональным образованием, координатор совместных проектов с Россией,  г. Гамбург, ФРГ).


Благодарим Кафедру иностранных языков по гуманитарным специальностям за возможность участия в семинарах для преподавателей.

Автор: Рожина Инга Ивановна, ассистент КНФ

Автор: Рожина Инга, ассистент КНФ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).