Новости


К 50-летию ИЗФиР: студенты первого курса встретились с выпускником кафедры – корреспондентом ЯСИА

  • 29 Ноября 2019
  • 186

К 50-летию ИЗФиР: студенты первого курса встретились с выпускником кафедры – корреспондентом ЯСИА

В рамках юбилейных мероприятий Факультета иностранных языков ЯГУ 29 ноября студенты первого курса кафедры немецкой филологии по инициативе доцента, кандидата филологических наук Николаевой Татьяны Николаевны встретились с выпускницей кафедры 2017 года Санаайой Ивановой.
Санаайа во время своей учебы вела активную общественную, научную деятельность. Так, она является дипломантом 1 степени  XXII международной молодежной научно-практической конференции  «Ломоносов-2015» и была отмечена конкурсной комиссией за лучший доклад, участвовала в семинаре «Концепт любви в межкультурном пространстве» в г. Минске, III фестивале науки СВФУ, XIV Дальневосточной трансбайкальской олимпиаде среди германистов в г. Хабаровске. Также она является победителем олимпиады среди студентов-германистов в рамках «Недели Германии» в 2014 и 2015 году.
Одним из важнейших достижений во время учебы в ИЗФиР для Санаайы стал выигранный грант на семестровое обучение в Европейском университете Виадрина (Германия).
В настоящее время наш выпускник, которым по праву гордится кафедра немецкой филологии, работает третий год корреспондентом ЯСИА, где ведет плодотворное сотрудничество с государственными органами исполнительной власти и муниципальными районами Республики Саха (Якутия).
Встреча первокурсников с Санаайой прошла в очень теплой, дружной обстановке. Студенты с большим интересом задавали вопросы, касающиеся обучения, выбора будущей профессии, просили советы в изучении немецкого языка. Санаайа, в свою очередь, не только дала ответы на их вопросы, но и рассказала о том, какую важную роль играет филологическое образование в работе, знакомстве с новыми людьми, путешествиях.
Надеемся, что проведение таких полезных встреч студентов с выпускниками станет для нашей кафедры доброй традицией и примером успешного обучения в университете.
От всего сердца выражаем огромную благодарность Татьяне Николаевне за инициативу проведения этого мероприятия и Санаайе за вклад, внесенный в профориентационную работу среди студентов.

Автор: Анна Прибылых, ассистент кафедры немецкой филологии

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).