Институт зарубежной филологии и регионоведения

Ежегодный конкурс устных выступлений на японском языке

Кафедра восточных языков и страноведения ИЗФиР · 18 Мая 2018

26 апреля 2018 года прошел ежегодный конкурс устных выступлений на японском языке. Конкурс традиционно организует Кафедра восточных языков и страноведения Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета.

В конкурсе участвовали студенты 2-го и 3-го курса японской группы восточного отделения ИЗФиР СВФУ. В состав жюри вошли студенты из Японии, изучающие русский язык в СВФУ – Кондо Сатоши и Конно Эрина, и так же преподаватель из Японии – Фурусава Томоки. Члены жюри оценили произношение, содержание и выразительность выступления и ответы на вопросы.

Все ораторы, несмотря на волнение, достойно выступили и показали отличный уровень владения японским языком.

Особенно были интересны выступления Сивцевой Уйгуланы «Бодипозитив», Аянитовой Аины «Различие мужчин и женщин», Гоголевой Виктории «Сходства между японским эпосом и олонхо», Мигалкиной Марины «Спич-контест» и др.

В итоге, среди студентов третьего курса первое место заняла Мигалкина Марина с темой "Спич-контест", второе - Ефремов Айаал с темой «Киберспорт», третье – Дмитриева Татьяна «О сравнении языков». Среди студентов второго курса выиграла Иванова Мария с темой «Музыка», второе место заняла Неустроева Саргылана «Случай на подработке», третье - Иванова Татьяна «Моя мечта». Поощрительные призы получили Гоголева Виктория и Аянитова Аина.

Все участники вручили сертификат, а призовые места получили ценные призы, предоставленные Японо-российским центром молодежных обменов.

Рабочий недельный график Директора ИЗФиР Об институте Администрация Сотрудники Учебный процесс Абитуриенту Студенческая жизнь Расписание учебных занятий Научная деятельность Центр международного образования ИЗФиР Международная олимпиада по педагогическим технологиям и МКК Конференции Мигалкинские чтения Семеновские чтения Олимпиады и конкурсы ИЗФиР Учебно-методическая работа Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Фотоальбомы Документы и отчеты К 55-летию основания ФИЯ - ИЗФиР Новости Фотоальбом "50 лет ФИЯ/ ИЗФИР" Портфолио студентов ИЗФиР Стипендия М.М.Фомина Стипендия А.И. Семенова Оформление Европейского приложения к диплому II научно-практическая конференция (с международным участием) "Язык и культурное наследие в контексте современных исследований", посвященной памяти Виталия Петровича Артамонова Международная научно-практическая конференция Восток и Арктика: языки, культура, образование Наши выпускники-международники Всероссийский диктант по английскому языку IV Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального, высшего образования и обучающихся системы среднего общего образования (с международным участием) в 2024 году Ветераны ИЗФиР