Институт зарубежной филологии и регионоведения

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова»

Педагогический институт

учебно-методический центр

Приказом Минтруда России от 08.09.2015 № 608 утвержден профессиональный стандарт «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» (зарегистрирован Минюстом России 24 сентября 2015 г., регистрационный № 38993)

В соответствии с данным профессиональным стандартом для педагогических работников в сфере высшего образования, дополнительного профессионального образования (профессор, доцент, преподаватель, ассистент), среднего профессионального образования, профессионального обучения (преподаватель, мастер производственного обучения, старший методист и др.) ОБЯЗАТЕЛЬНА профессиональная переподготовка.

В связи с этим начинается набор на курсы профессиональной переподготовки профессорско-преподавательского состава по программе «Преподаватель высшей школы. Педагог дополнительного профессионального образования».

· Трудоёмкость программы: 500 часов.

· Форма обучения: очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий (информация о форме обучения в диплом не вносится).

· Присваиваемая квалификация: преподаватель высшей школы, педагог дополнительного профессионального образования

· Требования к уровню подготовки слушателей: среднее профессиональное или высшее образование.

· Оценка качества освоения программы: промежуточная аттестация в форме зачетов и практических работ; обязательная итоговая аттестация.

· Выдаваемый документ: по окончании обучения слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право ведения профессиональной педагогической деятельности в качестве преподавателя высшей школы.

Базовая часть - дистанционно с 1 июля 2019 г. (рассылка на вашу электронную почту)

Профильная часть - сентябрь-октябрь (актовые лекции)

Защита ИАР - ноябрь

· Стоимость обучения – 14 000 руб.

· Оплата производится наличным и безналичным перечислением на расчетный счет СВФУ:

ФГАОУ ВО Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова

ОКПО: 02069705

К/с: 30101810300000000770

Р/с: 40503810500004000008

АКБ "Алмазэргиэнбанк", ОАО

Наименование оплаты: за КУРСЫ УМЦ ПИ Заявки принимаются по электронной почте umsenterpi@mail.ru

форма заявки:

По интересующим вопросам звонить 89141029361, 89246610468 (в будние дни с 10 ч. – 16 ч.)

Рабочий недельный график Директора ИЗФиР Об институте Администрация Сотрудники Учебный процесс Абитуриенту Студенческая жизнь Расписание учебных занятий Научная деятельность Центр международного образования ИЗФиР Международная олимпиада по педагогическим технологиям и МКК Конференции Мигалкинские чтения Семеновские чтения Олимпиады и конкурсы ИЗФиР Учебно-методическая работа Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Фотоальбомы Документы и отчеты К 55-летию основания ФИЯ - ИЗФиР Новости Фотоальбом "50 лет ФИЯ/ ИЗФИР" Портфолио студентов ИЗФиР Стипендия М.М.Фомина Стипендия А.И. Семенова Оформление Европейского приложения к диплому II научно-практическая конференция (с международным участием) "Язык и культурное наследие в контексте современных исследований", посвященной памяти Виталия Петровича Артамонова Международная научно-практическая конференция Восток и Арктика: языки, культура, образование Наши выпускники-международники Всероссийский диктант по английскому языку IV Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального, высшего образования и обучающихся системы среднего общего образования (с международным участием) в 2024 году Ветераны ИЗФиР