Институт зарубежной филологии и регионоведения

Уважаемые коллеги!

Приглашаем на семинар «Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS».

Научная библиотека СВФУ им. М.К. Аммосова  приглашает Вас посетить семинар Группы компаний IPR MEDIA «Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS», который состоится 18 апреля 2019 года в 16.00. часов по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 42, ( главный учебный корпус учебный корпус, 4 этаж, 424 ауд.).

Проведение данного семинара утвержденодиректором Научной библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Ушницкой Светланой Дмитриевнойс  целью обучения и получения актуальной информации о важной части образовательного процесса в современных условиях цифровизации - электронно-библиотечной системе ирекомендовано для посещения.

В рамках семинара директор ГК IPR MEDIA Сергей Геннадиевич Иванов расскажет о новых возможностях автоматической актуализации рабочих программ с помощью новых уникальных сервисов, реализованных на базе ЭБС IPR BOOKS: модуль РПД и модуль «Книгообеспеченность 2.0».

Данные сервисы помогут преподавателям более эффективно выстроить учебный процесс в области составления рабочих программ дисциплин, а именно:

-       формировать и актуализировать  рабочие программы дисциплин с помощью автоматического сервиса;

-       автоматически формировать списки из актуальной литературы для построения эффективного учебного процесса и своевременно их обновлять;

-       создавать шаблоны с помощью конструктора РПД по новым ФГОС 3++ с возможностью автоматизации работы по формированию списка литературы к дисциплине, согласованию с библиотекой  и ответственными лицами за РПД в вузе, проверке РПД на предмет выбывших изданий.

Группа компаний IPR MEDIA более 13 лет является ведущим разработчиком электронных ресурсов в сфере образования В 2010 г. на базе издательского центра была создана ЭБС IPR BOOKS.

IPR BOOKS - электронно-библиотечная система, которая входит в тройку лидеров и является агрегатором более 700 издательств. ЭБС IPR BOOKS содержит более 130 000 изданий, из которых более 50 000 - уникальные учебные и научные издания.

Продолжительность семинара: 1,5 ч.

Участники по итогам семинара получат именные сертификаты.

Для участия в семианре необходимо пройти online-регистрацию по ссылке:https://forms.gle/AcaZex89xh6B8W6S6.

Сайт ГК IPR MEDIA

ЭБС IPR BOOKS

Рабочий недельный график Директора ИЗФиР Об институте Администрация Сотрудники Учебный процесс Абитуриенту Студенческая жизнь Расписание учебных занятий Научная деятельность Центр международного образования ИЗФиР Международная олимпиада по педагогическим технологиям и МКК Конференции Мигалкинские чтения Семеновские чтения Олимпиады и конкурсы ИЗФиР Учебно-методическая работа Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Фотоальбомы Документы и отчеты К 55-летию основания ФИЯ - ИЗФиР Новости Фотоальбом "50 лет ФИЯ/ ИЗФИР" Портфолио студентов ИЗФиР Стипендия М.М.Фомина Стипендия А.И. Семенова Оформление Европейского приложения к диплому II научно-практическая конференция (с международным участием) "Язык и культурное наследие в контексте современных исследований", посвященной памяти Виталия Петровича Артамонова Международная научно-практическая конференция Восток и Арктика: языки, культура, образование Наши выпускники-международники Всероссийский диктант по английскому языку IV Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального, высшего образования и обучающихся системы среднего общего образования (с международным участием) в 2024 году Ветераны ИЗФиР