Институт зарубежной филологии и регионоведения

Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает очередной сезон Стипендиальной программы Владимира Потанина: 15 октября 2018 года начинается прием заявок на стипендиальный и грантовый конкурсы.

Программа, оказывающая системную поддержку российской магистратуре на протяжении двадцати лет, в этом году претерпела некоторые формальные и содержательные требования с целью создания максимально комфортных условий для реализации творческого и лидерского потенциала ее участников.

Генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева:«Каждый год в процессе подготовки запуска программы мы задаемся вопросом о необходимости изменений с тем, чтобы программа максимально соответствовала ритму и вызовам времени, помогала бы нашим стипендиатам и грантополучателям эффективно воплощать свои профессиональные и творческие замыслы. В этом году мы ввели новые требования, выглядящие только на первый взгляд формальными. За ними стоят конкретные содержательные цели. Мы ввели проверку на плагиат, дополнили критерии отбора грантовых проектов и выбора партнеров проекта, сделав акцент на устойчивости проектов, их встроенности в стратегию развития вуза. В этом году программа реализуется в более сжатом графике, что позволяет задать большую динамичность не только самим конкурсам, но и процессу оформления и реализации грантового договора. Это позволит нашим победителям в более удобном режиме идти к поставленной цели.Ведь ключевое, лучшее, что было накоплено за предыдущие годы, остается неизменным, – это заложенные в «потанинке» ценности и люди, которые их разделяют».

Список вузов-участников Стипендиальной программы 2018/2019 года пополнили Московский городской педагогический университет, Российский государственный социальный университет и Самарский государственный технический университет. С полным списком 75 ведущих российских вузов можно ознакомиться здесь.

По итогам работы экспертных советов будет определено 500 стипендиатов, которым будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в сумме 20 тысяч рублей до конца их обучения в магистратуреи 100 грантополучателей, которым будут выделены грантыразмером до 500 тысяч рублей на создание новых образовательных продуктов.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на сайте zayavka.fondpotanin.ru. Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 20 ноября 2018 (включительно), на грантовый конкурс – до 15 января 2019 (включительно).

Дополнительную информацию можно получить у оператора конкурсов, Фонда социальных инвестиций (sp@soc-invest.ru), по тел. +7 (929) 531 20 45, +7 (495) 241 25 91 sp@soc-invest.ru.

На странице Стипендиального конкурса Благотворительного фонда В.Потанина http://stipendia.ru/stipend размещены ссылки на вебинары для студентов:

- Запись вебинара, посвященного ответам на часто задаваемые вопросы

«Стипендиальный конкурс: как подготовить заявку. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы» смотрите по ссылке http://www.soc-invest.org/potanin/scholarship2/

-Запись вебинара по подготовке научно-популярного эссе и мотивационного письма смотрите по ссылке  http://www.soc-invest.org/potanin/scholarship3/

Ответственное лицо от СВФУ - Богушевич Инна Павловна, начальник учебно-методического отдела Департамента по обеспечению качества образования СВФУ, контактный телефон: 8(4112)49-69-96, факс: 8(4112)35-00-58, e-mail: ip.bogushevich@s-vfu.ru

Рабочий недельный график Директора ИЗФиР Об институте Администрация Сотрудники Учебный процесс Абитуриенту Студенческая жизнь Расписание учебных занятий Научная деятельность Центр международного образования ИЗФиР Международная олимпиада по педагогическим технологиям и МКК Конференции Мигалкинские чтения Семеновские чтения Олимпиады и конкурсы ИЗФиР Учебно-методическая работа Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Фотоальбомы Документы и отчеты К 55-летию основания ФИЯ - ИЗФиР Новости Фотоальбом "50 лет ФИЯ/ ИЗФИР" Портфолио студентов ИЗФиР Стипендия М.М.Фомина Стипендия А.И. Семенова Оформление Европейского приложения к диплому II научно-практическая конференция (с международным участием) "Язык и культурное наследие в контексте современных исследований", посвященной памяти Виталия Петровича Артамонова Международная научно-практическая конференция Восток и Арктика: языки, культура, образование Наши выпускники-международники Всероссийский диктант по английскому языку IV Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального, высшего образования и обучающихся системы среднего общего образования (с международным участием) в 2024 году Ветераны ИЗФиР