Конкурс национальных блюд «Кулинарное путешествие»

• 1 Декабря 2017

Конкурс национальных блюд «Кулинарное путешествие»

Конкурс блюд на КИЯ по ГС

В рамках Юбилейных мероприятий посвященных 70-летию Кафедры иностранных языков 1 декабря 2017 г. на кафедре иностранных языков по гуманитарным специальностям был проведен конкурс национальных блюд «Кулинарное путешествие». В этот день студенты 1 курсов продемонстрировали различные традиционные блюда стран изучаемого языка.

В секции немецкого языка студенты ИФ, ИЯКН, ПИ, ФЛФ и ЮФ представили на суд жюри знаменитые немецкие сосиски, кислую капусту, традиционный немецкий картофельный салат, яблочный и рыбный пироги, традиционная рождественская выпечка, печенье, «бутерброд дружбы» и другие не менее интересные блюда немецкой кухни. Студенты описали способ их приготовления и состав. После демонстрации проходила дегустация блюд, жюри оценило все блюда по достоинству. Особенно членами жюри были отмечены студенты ИЯКН, ПИ и ФЛФ, которые проявили творчество и креативность в презентации блюд, а также показали прекрасное владение немецким языком. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – группы ДО, НО, НДО, Т-17 (ПИ)

2 место – ЮФ

3 место – ИЯКН

Награждение призеров состоится на Торжественном Вечере в КЦ «Сергеляхские Огни» в четверг 7 декабря.

После дегустации блюд была проведена небольшая концертная программа. Студенты подготовили различные музыкальные и танцевальные номера, читали стихотворения на языке. Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке. Среди членов жюри конкурса был студент из Германии – Мартин Кунцендорф, который изучает якутский язык в стенах нашего университета.

Кафедра ИЯ по ГС выражает благодарность всем участникам конкурса, которые приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Автор: Ефимова А.В.

Рабочий недельный график Директора ИЗФиР Об институте Администрация Сотрудники Учебный процесс Абитуриенту Студенческая жизнь Расписание учебных занятий Научная деятельность Центр международного образования ИЗФиР Международная олимпиада по педагогическим технологиям и МКК Конференции Мигалкинские чтения Семеновские чтения Олимпиады и конкурсы ИЗФиР Учебно-методическая работа Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Фотоальбомы Документы и отчеты К 55-летию основания ФИЯ - ИЗФиР Новости Фотоальбом "50 лет ФИЯ/ ИЗФИР" Портфолио студентов ИЗФиР Стипендия М.М.Фомина Стипендия А.И. Семенова Оформление Европейского приложения к диплому II научно-практическая конференция (с международным участием) "Язык и культурное наследие в контексте современных исследований", посвященной памяти Виталия Петровича Артамонова Международная научно-практическая конференция Восток и Арктика: языки, культура, образование Наши выпускники-международники Всероссийский диктант по английскому языку IV Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального, высшего образования и обучающихся системы среднего общего образования (с международным участием) в 2024 году Ветераны ИЗФиР