Новости

  • 30 Марта 2021
  • 235

Конкурс для назначения стипендий Президента РФ на 2021/22 уч.год.

Конкурс для назначения стипендий Президента РФ на 2021/22 уч.год.

ВНИМАНИЕ! Минобрнауки России объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования, на 2021/22 уч.год.

Сроки проведения конкурса. с 26 февраля 2021 г. до 30 апреля 2021 г.

Участники конкурса. Студенты всех уровней подготовки и аспиранты по очной форме обучения (бюджет), за исключением лиц, завершающих обучение в 2021 году.

Для участия в конкурсе каждый участник представляет конкурсную заявку, включающую следующие (основные) документы.

От СВФУ: рекомендательное письмо, содержащее краткую характеристику научной или творческой деятельности претендента, характеристика-рекомендация претендента на получение стипендии, список научных публикаций, обоснование обучения за рубежом с указанием направления/специальности (темы) обучения, страны и наименования зарубежной организации.

От зарубежной организации: согласие о приеме на обучение участника конкурса в случае назначения ему стипендии и смета расходов на пребывание стипендиата Президента РФ за рубежом.

Стипендия Президента РФ покрывает расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Рекомендуемый срок обучения – не более 1 учебного года и не менее 1 семестра. По завершении обучения стипендиат обязан в течение месяца предоставить отчет о достигнутых результатах.

Подробнее о порядке и условиях получения стипендии, полном списке документов и требованиях к их оформлению.

Крайний срок подачи документов в УМС – до 20 марта 2021 года.

Отв. Анастатова Ольга Васильевна, эл.адрес: ov.anastatova@s-vfu.ru.

Автор: УМС СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Рабочий недельный график Директора ИЗФиР Об институте Администрация Сотрудники Учебный процесс Абитуриенту Студенческая жизнь Расписание учебных занятий Научная деятельность Центр международного образования ИЗФиР Международная олимпиада по педагогическим технологиям и МКК Конференции Мигалкинские чтения Семеновские чтения Олимпиады и конкурсы ИЗФиР Учебно-методическая работа Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Фотоальбомы Документы и отчеты К 55-летию основания ФИЯ - ИЗФиР Новости Фотоальбом "50 лет ФИЯ/ ИЗФИР" Портфолио студентов ИЗФиР Стипендия М.М.Фомина Стипендия А.И. Семенова Оформление Европейского приложения к диплому II научно-практическая конференция (с международным участием) "Язык и культурное наследие в контексте современных исследований", посвященной памяти Виталия Петровича Артамонова Международная научно-практическая конференция Восток и Арктика: языки, культура, образование Наши выпускники-международники Всероссийский диктант по английскому языку IV Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального, высшего образования и обучающихся системы среднего общего образования (с международным участием) в 2024 году Ветераны ИЗФиР