Кафедра "Иностранные языки по гуманитарным специальностям"

16 февраля 2023 г. были проведены соревнования по пулевой стрельбе в рамках комплексной спартакиады СВФУ им. М.К. Аммосова "Кубок ректора"

Команду ИЗФиР представляли двое сотрудников нашей кафедры - доценты Николаев Анатолий Иванович, Иванова Валентина Ивановна и Ефимова Агафья Дмитриевна, а также студенты ИЗФиР - Дарбасов Роман гр. ВО-41, Попова Катерина гр. АПО-22.

Команды традиционно делились по направлениям образования, где наша команда ИЗФиР соревновалась во 2 группе (гуманитарное направление) вместе с командами ИП, ИФ, ПИ, ФЭИ, ЮФ, КИТ, ИЯКН, ФЛФ

По итогам соревнования наша команда заняла 2 место!!!! Поздравляем наших коллег и студентов участников!

Желаем дальнейших успехов!

Место проведения: стрелковый тир ИФКиС СВФУ, ул. Красильникова 13/1 (заезд с ул. Красильникова)

Участники: 4 участника (2 мужчин и 2 женщина), из них 2 сотрудника (мужчина, женщина) и 2 студента (юноша, девушка).

Выполняемое упражнение: Куропатка ВПп (упрощенный вариант), упражнение выполняется на расстоянии 10 метров. Исходное положение: Стоя, незаряженная винтовка лежит на полу. По команде «Приготовиться! Заряжай! Старт!» судья засекает время, участник стреляет из положения стоя по мишени на установке с черным кругом диаметром 58 мм (см. рис. №1) в течении 3 минут. При попадании загораются зеленые лампочки, нужно стрелять без ограничения до тех пор, пока все пять лампочек загорятся зеленым цветом. При непораженных полностью пяти мишеней за 3 минуты прибавляются штрафные 15 секунд за каждую не пораженную мишень (красные лампочки). Участник при себе имеет неограниченное количество пулек. Пульки должен держать в кармане, в специальном приспособлении, в упаковке и т.д. Категорически запрещено пульки держать во рту!

Участники одной команды упражнение стреляют по очереди.

Результаты: победители в командном зачете определяются общей суммой времени пораженных мишеней участников команды. При одинаковых результатах команд победитель определяется по лучшему показателю одного из участников команды.

Форма одежды: спортивная (перчатки, наколенники, налокотники запрещены!)

В соревновательной зоне должны находиться участники строго по списку и времени. Очередная смена находится в исходной зоне.

Спортивный инвентарь: спортивная пневматическая винтовка – «переломка» отечественного или иностранного производства с открытым прицелом, калибр 4,5 мм, до 7,5Дж, скорость до 190 м/с). Участники могут прибыть на соревнования со своим оружием, пульками.