Кафедра "Иностранные языки по гуманитарным специальностям"

О результатах «II Всероссийской онлайн-олимпиады по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального и высшего образования – 2022».

Кафедра «Иностранные языки по гуманитарным специальностям» ИЗФиР СВФУ в сотрудничестве с Управлением студенческим развитием СВФУ и ООО «Центр изучения иностранных языков» - Международный центр «I Speak English» ежегодно проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального и высшего образования.

В этом году отборочный этап онлайн-олимпиады проведен с 11 по 17 апреля 2022 г. Всего в данном онлайн мероприятии приняли участие 487 студентов с разных уголков России.

На отборочном этапе студенты проходили онлайн-тестирование, состоящее из 4 блоков: грамматика, лексика, чтение и аудирование. Выполнение всего теста ограничивалось по времени – 60 минут.

По результатам отборочного тура студенты, набравшие наибольшее количество баллов прошли в Финальный этап Олимпиады: по английскому языку - 20, немецкому - 10  и французскому - 7 человек.

Финальный этап  был проведен 23 апреля 2022 г.  Задания финального этапа были направлены участникам по e-mail заблаговременно до финала. Финальный этап проводился онлайн в формате устных выступлений участников посредством видеоконференцсвязи.

В секции «Английский язык» приняли участие 17 студентов из 20 финалистов 1го тура. Первой тройке финалистов вручены дипломы и сертификаты на курсы в ISE. Победителями в данной секции стали следующие участники:

1 место - Чаусов Никита, ННГУ им. Лобачевского, Нижний Новгород,

2 место - Чотчаева Медина, КЧГУ им. У.Д. Алиева, Карачаевск

3 место - Мельникова Алина, МГЛУ, Москва

В секции «Французский язык» призовые места заняли:

1 место Абрамова Екатерина, МГЛУ, Москва

2 место Шибаев Матвей, МГТУ, Москва

В секции «Немецкий язык» в финальном туре победили:

1 место - Маркитесов Аркадий, МГЛУ, Москва

2 место - Джуракулова Камилла, МГЛУ, Москва

3 место - Максимова Вероника, СВФУ, Якутск

Все участники олимпиады, прошедшие онлайн-тестирование, получили электронный сертификат участия. Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами и призами.

Организаторами «» являются преподаватели кафедры «Иностранные языки по гуманитарным специальностям» Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ им. М.К.Аммосова.

Выражаем особую благодарность преподавателям ИЗФиР СВФУ, которые работали членами экспертной комиссии итогового финального тура Олимпиады: Арольду Бернард Жан Можер, Арчаховой Наталие Викторовне, Ефимовой Агафье Дмитриевне, Максимову Александру Алексеевичу, Павловой Кире Кирилловне, Прибылых Анне Дмитриевне и Хохоловой Ирене Семеновне.