Кафедра "Иностранные языки по гуманитарным специальностям"

Уважаемые коллеги!

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (СВФУ) и Центр изучения иностранных языков «I Speak English» объявляют о проведении II Всероссийской онлайн-олимпиады по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального и высшего образования (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится по английскому, французскому и немецкому языкам.

Основными целями Олимпиады являются развитие и стимулирование интереса к изучению иностранного языка как к инструменту коммуникации, формирование целостного представления о структуре и функционировании языка.

График проведения Олимпиады:

Регистрация участников осуществляется до 11.04.2022 г. Для участия в Олимпиаде студентам необходимо до 11.04.2020 г. зарегистрироваться на сайте Якутского открытого образовательного портала СВФУ https://online.s-vfu.ru/course/index.php?categoryid=128 и внести оргвзнос участника в размере 200 рублей по ссылке: http://pay.s-vfu.ru/service/e6663493-4401-4320-bfdb-cbadc28bdcb4

Отборочный этап - с 11.04.2022 г. по 17.04.2022 г. Отборочный этап проводится в виде онлайн-тестирования на сайте Якутского открытого образовательного портала СВФУ, состоит из 4 блоков: грамматика, лексика, чтение и аудирование.

Финальный этап – 23.04.2022 г. В финал Олимпиады проходят студенты, набравшие наибольшее количество баллов по результатам отборочного тура.

Финальный этап проводится онлайн в формате устных выступлений участников посредством видеоконференцсвязи.

Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами и призами.

Все участники олимпиады, прошедшие онлайн-тестирование, получают электронный сертификат участия.

Организационные и технические вопросы участия в Олимпиаде можно обсудить с членами оргкомитета по e-mail: ea.parfenov@s-vfu.ru (Парфенов Евгений Александрович) с пометкой «Участие во II Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам».

Будем рады видеть Ваших студентов в числе участников, призёров и победителей Олимпиады!

Нужные ссылки:

Положение о проведении Олимпиады и Инструкция по регистрации на портале Олимпиады прилагается.

Организаторы и Жюри олимпиады 2022

Инструкция по регистрации на портале _II Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам