Кафедра "Иностранные языки по гуманитарным специальностям"

Об итогах всероссийской онлайн-олимпиады по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального и высшего образования

с 12 апреля по 24 апреля 2021 г.

Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального и высшего образования, организованная СВФУ и Центром изучения иностранных языков» - I Speak English, прошла с 12 по 24 апреля 2021 г.

Участниками онлайн-олимпиады стали 986 студентов учебных заведений из 28 городов России.

Онлайн-олимпиада прошла в два тура на платформах Открытого образовательного портала СВФУ (https://online.s-vfu.ru/) и ZOOM. Первый тур состоялся в формате онлайн-тестирования, задания которого включали вопросы по грамматике, лексике, чтению и аудированию. Второй, финальный тур был проведен в формате устных онлайн выступлений участников на платформе ZOOM. Общую координацию по организации и проведению, а также задания онлайн-олимпиады осуществили и разработали преподавателями кафедры «Иностранных языков по гуманитарным специальностям» ИЗФиР.

Финальный тур определил сильнейших студентов по трем иностранным языкам:

Английский язык:

1 место – Ганиду Сеневиратна, Российский государственный гидрометеорологический университет, г. Санкт-Петербург

2 место – Дадочкина Дарья Константиновна, Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь
3 место – Капралов Петр Владимирович, Северо-Восточный федеральный университет, г. Якутск

Немецкий язык:

1 место – Мазанова Юлия Вячеславовна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), г. Ростов-на-Дону

2 место – Лапкин Павел Владиславович, Российский технологический университет МИРЭА, г. Москва

3 место – Никифорова Сардана Витальевна, Северо-Восточный федеральный университет, г. Якутск

Французский язык:

1 место – Клебанов Алексей Геннадьевич, Российский технологический университет МИРЭА, г. Москва
2 место – Жарников Александр Иванович, Северо-Восточный федеральный университет, г. Якутск

3 место – Савельева Екатерина Олеговна, Ивановский государственный университет, г. Иваново

Все студенты, принявшие участие в онлайн-олимпиаде, получили сертификат участника, победители были награждены дипломами и призами.

Стоит отметить, что онлайн-олимпиада проводится в СВФУ третий год подряд, два года из них совместно с Центром изучения иностранных языков» - I Speak English и только в этом году в статусе Всероссийской онлайн-олимпиады.

Контакты призеров:

Английский язык: