Наши выпускники-международники

Кривцова Мария Сергеевна

Переводчик-синхронист международных мероприятий



В 2004 г. с отличием окончила кафедру перевода факультета иностранных языков Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова по специальности «Филология», квалификация «Переводчик. Преподаватель английского языка и литературы». 
После окончания университета работала преподавателем английского языка на кафедре перевода ФИЯ ЯГУ и в лингвистическом центре «Интенсус», главным специалистом Секретариата международной организации губернаторов северных регионов «Северный Форум» в г. Якутске. 

В 2006 г. проходила курсы повышения квалификации в Университете Глазго (Шотландия) и стажировку в Секретариате международной организации губернаторов северных регионов «Северный Форум» в г. Анкоридже (Аляска, США). 
В 2007 г. открыла языковой центр и бюро переводов «Полиглот». 
С 2005 г. в качестве письменного и устного переводчика сотрудничает с органами государственной и муниципальной власти, коммерческими предприятиями и различными организациями РС (Я), а также такими международными организациями, как Северный Форум, Арктический Совет, ЮНЕСКО, ЮНЭП, ПРООН, WWF, Snowchange и др., в Российской Федерации и за рубежом (США, Исландия, Новая Зеландия).  
Награждена почётной грамотой Государственного собрания (Ил Тумэн) РС (Я), имеет благодарственные письма от органов государственной власти и различных организаций РС (Я), а также международных организаций.