О Днях кафедры английской филологии ИЗФиР

16 Апреля 2022

С 12 по 16 апреля 2022 г. прошли Дни кафедры английской филологии Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ. В рамках Дней КАФ прошли различные мероприятия: олимпиада по английскому языку среди студентов кафедры, олимпиада по английскому языку среди учеников лингвистических классов СВФУ в Городской классической гимназии, конкурс видеороликов «Моя профессия». Организационными вопросами занимались преподаватели КАФ Харабаева А.О. и Данилова Е.В.
На культурно-творческом мероприятии, которое было проведено в Зале ученых заседаний УЛК, были оглашены результаты олимпиад и конкурса видеороликов «Моя профессия». Помимо этого, студенты приняли активное участие в Интерактивной страноведческой игре по англоязычным странам. Ведущими мероприятия были студенты Архипова Людмила (гр. БА-АПО-19-361) и Меженский Андрей (гр. БА-АО-19-311), фотографом – Иванов Сергей (гр. БА-АПО-18-461).
Гран-при конкурса видеороликов «Моя будущая профессия» выиграла группа БА-АОР-19-351 (куратор Поскачина Е.Н.), приз зрительских симпатий достался группе БА-АПО-18-461 (куратор Попова М.И.).
В языковой олимпиаде среди студентов выиграли следующие студенты:
1)    1 место Петров Анатолий Егорович БА-АПО-18-461
2)    2 место Оконешникова Надежда Михайловна БА-АО-18-411
3)    3 место Дорофеева Людмила Афанасьевна БА-АПО-17-561
В олимпиаде среди учащихся лингвистических классов СВФУ в Городской классической гимназии г. Якутска выиграли:
1)    Краснокутская Киана Сергеевна, ученица 10 «б» класса
2)    Олесова Анастасия Викторовна, ученица 11 «б» класса
3)    Уварова Анна Александровна, ученица 11 «б» класса

В интерактивной страноведческой игре участвовали 2 сборные команды, которые сыграли вничью. Команды получили сладкие призы.

Мероприятие украсили своими номерами Мандаров Василий, студент БА-АПО-17-561, танцевальная группа «Redcode», Степанова Евгения и Жиркова Даяна, студентки  БА-АПО-21.

Мероприятие завершилось общим фотографированием.