Преподаватели кафедры английской филологии Иконникова Анна Николаевна и Попова Марина Ионарьевна с 25 марта по 8 апреля 2022 г. провели курсы повышения квалификации «СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ИНОЯЗЫЧНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ В ВУЗЕ И ШКОЛЕ» для учителей  иностранных языков. Форма обучения: дистанционная (Moodle, webinar.ru). Объем часов курса: 72 часа

Целью курса было углубление и расширение имеющихся знаний базового профессионального образования, приобретение практических навыков и умений, соответствующих современному уровню решаемых профессиональных задач. На курсах слушатели изучили современные подходы к преподаванию иностранного языка, ознакомились с методическими приемами и интерактивными технологиями, применяемыми  в дистанционном обучении иностранному языку.
Курсы прошли не только работающие учителя из разных районов, городов, но и магистранты кафедры. Учителя отметили, что формат курсов был удобен для  прохождения в свободное от работы время. После изучения учебного материала они сразу выполнили  онлайн тесты. Некоторые слушатели впервые работали на платформах moodle и webinar.ru.

После завершения обучения  всем слушателям выдали удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Если вас заинтересовали курсы, свяжитесь с нами через электронную почту кафедры английской филологии  kaf2011@mail.ru